head_tel.png
yacht.gif
course_tit.png
子ども初心者コース
  対象 :2歳6カ月(おむつのとれている) ~中学生
  内容 :水慣れ〜四泳法の習得
時間帯(体操を含む75分)
午前 8:45~10:00
10:00~11:15
11:15~12:30
午後 14:00~15:15

(※1)

(※1)

(※2)

(※2)

(※1)
15:15~16:30
16:30~17:45
17:45~19:00
授業料(税別)
週1回コース 週2回コース
6,300円/月 8,400円/月
※バスをご利用の方は登録が必要です。担当者へお問い合わせください。
(※1)9〜15級のみ (※2)7〜15級のみ
子ども育成コース
  対象 :幼児~高校生
  内容 :個人メドレーの練習
時間帯(体操を含む75分)
午前 8:45~10:00
10:00~11:15
11:15~12:30
午後 14:00~15:15
15:15~16:30
16:30~17:45
17:45~19:00
授業料(税別)
週1回コース 週2回コース 週3回コース
6,300円/月 8,400円/月 10,500円/月
※バスをご利用の方は登録が必要です。担当者へお問い合わせください。
中高生コース
  対象 :中学生・高校生
  内容 :四泳法の技術向上、または苦手泳法の克服
時間帯(体操含む60分)
午後 15:30~16:30

授業料(税別)
週1回コース 週2回コース
5,300円/月 7,100円/月

選手コース
  対象 :当スクール進級基準突破者
時間帯(体操を含む90分)
選手育成 18:00~19:30
16:45~18:15
授業料(税別)
週1回コース 週2回コース 週3回以上毎日コース
7,000円/月 9,100円/月 11,200円/月
※バスをご利用の方は登録が必要です。担当者へお問い合わせください。
選手コース
  対象 :当スクール進級基準突破者
時間帯(体操を含む120分)
選手 19:00~21:00
17:30~19:30
授業料(税別)
週2回コース 週3回以上毎日コース
9,200円/月 11,300円/月
※バスをご利用の方は登録が必要です。担当者へお問い合わせください。
top_page.png
page_top1.gif